Экс-хоккеист «Авангарда»: Ковальчук заходит в раздевалку — бешеные глаза, с тревогой…

Нападающий «Трактора» Алексей Потапов рассказал, как Илья Ковальчук помог «Авангарду» одержать важную победу в плей-офф КХЛ.

«Интересную историю про Илью Валерьевича расскажу. Мы играем на выезде с «Автомобилистом»… Вот я говорю, а у меня мурашки по коже. Счёт в серии 2-0. Играем матч, горим 0:2 – и шансов вообще нет никаких. Мы переходим синюю линию, и там Павел Валерьевич своим крюком всё разрушал, корпус ставил. Шансов вообще нет никаких.

Перерыв после второго периода. Илья Валерьевич заходит в раздевалку, и вот эти вот бешеные глаза его. Знаете, прям с тревогой… Вот он зашёл в раздевалку и смотрит сквозь всех, взглядом всех обвёл, встаёт и говорит: «Я вам отвечаю, мы выиграем эту игру». Мы переглянулись. Я про себя думаю: «У, какой самоуверенный».

До 18-й минуты третьего периода ничего не предвещало. Оставалось две минуты. Забиваем один гол, сравниваем. Илья Валерьевич забивает в овертайме. Я не представляю, как это. Помимо того, что он гений на льду, ещё и выдающаяся личность в раздевалке», – сказал Алексей Потапов в эфире YouTube-канала «Скользкий лёд».

Потапов вспомнил о серии 1/4 финала Востока в сезоне-2020/2021 между «Авангардом» и «Автомобилистом». Серия завершилась победой омичей. В следующих стадиях они обыграли «Металлург», «Ак Барс» и ЦСКА, впервые в своей истории завоевав Кубок Гагарина.