Андрей Свечников — первая звезда матча «Сиэтл» — «Каролина»

Стали известны три лучших игрока матча Национальной хоккейной лиги между «Сиэтлом» и «Каролиной».

В Сиэтле на стадионе «Климат Пледж-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги, в котором «Сиэтл Кракен» принимал «Каролину Харрикейнз». Победу в этом матче одержали гости со счётом 5:1.

Первое место занял российский форвард Андрей Свечников, который оформил дубль за одну минуту и отдал одну голевую передачу. Вторым стал Себастьян Ахо, у которого три очка. Андре Бураковски занял третью позицию. На его счету единственный гол его команды.

Сначала форвард из России забил на 34-й минуте после пасов Себастьяна Ахо и Стефана Ноэсена, а ещё через минуту он поразил ворота соперников после ассиста Мартина Нечаса.

До этого забивали за гостей в матче Ахо и Сет Джарвис. А у хозяев отличился Андре Бураковски.