Александр Овечкин забросил 799-ю шайбу в карьере в НХЛ, оформив дубль в ворота «Чикаго»

В эти минуты на стадионе «Юнайтед-центр» в Нью-Йорке проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Чикаго Блэкхоукс» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

На момент написания новости идёт первый период. Счёт в матче в пользу гостей – 2:0.

На девятой минуте матча российский нападающий Александр Овечкин сумел оформить дубль.

Уже на 25-й секунде игры Овечкин забросил свою 798-ю шайбу в рамках НХЛ. Ему ассистировали Джон Карлсон и Конор Шири.

Напомним, сейчас на счету Овечкина 797 голов в Национальной хоккейной лиге. Российский нападающий занимает третье место в истории НХЛ по этому показателю. Капитан «Вашингтона» отстаёт на два гола от Горди Хоу, занимающего вторую позицию с 801 шайбой. Лидирует Уэйн Гретцки (894).