Канада крупно обыграла США и вышла в финал МЧМ-2023

В Галифаксе (Канада) на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч 1/2 финала молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная США встречалась со сборной Канады. Канадцы одержали победу со счётом 6:2.

Уже на второй минуте Логан Кули вывел номинальных хозяев вперёд. На 11-й минуте Кенни Коннорс удвоил преимущество сборной США. Но спустя минуту одну шайбу отыграл Коннор Бедард.

На 21-й минуте Логан Стэнковен сравнял счёт в матче. На 26-й минуте Адам Фантилли вывел гостей вперёд. На 33-й минуте укрепил их преимущество Джошуа Руа.

На 50-й минуте отличился Брандт Кларк, а точку в матче через семь минут поставил Руа.

Молодёжный чемпионат мира 2023 года проходит с 26 декабря по 5 января. Действующим победителем турнира является национальная команда Канады, которая в финальном матче прошлогоднего турнира одержала победу над сборной Финляндии.