Джарвис — о попытке Свечникова забить лакроссом: я бы тоже бросил свой шлем на лёд

Канадский нападающий «Каролины Харрикейнз» Сет Джарвис поделился впечатлениями от попытки россиянина Андрея Свечникова оформить хет-трик лакроссом.

«Думаю, я бы тоже бросил свой шлем на лёд. Я был бы очень взволнован», — рассказал Джарвис в интервью после матча.

Сегодня ночью состоялся матч «Каролины Харрикейнз» и «Сент-Луис Блюз». Хозяева победили со счётом 4:1. Прекрасную игру провёл нападающий Андрей Свечников: он отметился двумя голами и одной результативной передачей. В третьем периоде он попытался оформить хет-трик с помощью лакросса, но канадский защитник гостей Колтон Парэйко помешал эффектному приёму россиянина.

Свечников прервал свою неудачную серию из 19 матчей без голов. Благодаря трём результативным действиям нападающего признали первой звездой матча. В этом сезоне НХЛ в активе Андрея 49 очков: 21 гол и 28 передач.