Светлаков: хорошо, что забили в начале второго периода

Нападающий ЦСКА Андрей Светлаков рассказал, что испытывает эйфорию от завоевания третьего Кубка Гагарина в составе армейцев. По словам форварда, переломным в седьмом матче финала турнира с «Ак Барсом» (3:2, 4-3 в серии) стал гол, забитый москвичами через 15 секунд после начала второго периода.

«Пришлось отыгрываться, но второй период хорошо сыграли. Хорошо, что забили в начале — переломили, а то шайба не заходила. Дальше уже были рабочие голы. Первый гол? Всё стандартно: выигрываешь вбрасывание — и получается забить. Во втором периоде мы запирали их в зоне, были шансы. Концовка? Старались не прижиматься, так же продолжать играть. Молодцы, что выстояли в меньшинстве. Серия очень тяжёлая, соперник очень хорошо сыграл. Каждая игра — кость в кость.

Трёхкратное чемпионство? Прикольные эмоции. Эйфория. Пока не осознаёшь, что закончили сезон на такой прекрасной ноте», — приводит слова Светлакова Metaratings.

В седьмом матче финала Светлаков имеет показатель полезности «+2». Он в третий раз в карьере выиграл Кубок Гагарина в составе ЦСКА.