Бретт Хауден стал автором самого быстрого гола в овертайме Кубка Стэнли — 2023

В Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» завершился первый матч полуфинала Кубка Стэнли, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Даллас Старз». Игра закончилась победой хозяев со счётом 4:3 после овертайма.

Основное время матча завершилось ничьей со счётом 3:3. Через минуту и 35 секунд со старта овертайма голом в составе «Вегаса» отметился Бретт Хауден, чем принёс победу своей команде в сегодняшнем матче. Этот гол стал самым быстрым во всех овертаймах нынешнего плей-офф НХЛ.

Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Вегаса». Следующая игра между командами состоится завтра, 21 мая. Начало — в 22:00 по московскому времени.

Во втором полуфинале путёвку в решающую стадию турнира разыграют «Каролина» и «Флорида».