«Вот это да! Удивительно». Судьи отменили два гола «Трактора» в матче из-за офсайда

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Трактором» судьи отменили сразу два гола челябинцев.

На 23-й минуте Альберт Яруллин при счёте 0:1 нанёс бросок от синей линии и забросил шайбу. Тем не менее судьи отправились смотреть видеоповтор и заметили, что при входе в зону хоккеисты «Трактора» залезли в офсайд. Гол был отменён.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

На 27-й минуте Артём Блажиевский уже при счёте 0:2 отыграл один гол мощным броском от синей линии. Арбитры после запроса вновь обратились к видеопросмотру и установили: был офсайд. Таким образом, был отменён второй гол «Трактора».

«Опять вне игры? Вот это да… Вот это да! Удивительно...» — сказал после второго отменённого гола комментатор встречи.

В Астане на стадионе «Барыс-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Барыс» принимал челябинский «Трактор». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).