«Эдмонтон» одержал вторую победу за последние 10 матчей, обыграв на выезде «Сиэтл»

В Сиэтле на стадионе «Климат Пледж-Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Сиэтл Кракен» и «Эдмонтон Ойлерз». Уверенную победу в матче одержали «нефтяники» со счётом 4:1.

Натуральным хет-триком отметился нападающий «Эдмонтона» Зак Хайман, забросивший три шайбы по ходу первого периода. Ещё одну шайбу в первом периоде забросил Дилан Холлоуэй. В оставшиеся 40 минут «Сиэтл» смог забросить лишь одну шайбу, усилиями Джейдена Шварца в большинстве. Отметим, что в матче не набрали очков суперзвёзды «Ойлерз» Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид.

«Эдмонтон» прервал свою четырёхматчевую серию поражений и одержал лишь вторую победу за последние 10 матчей. В следующем матче «Ойлерз» примут на своей площадке «Айлендерс».

В параллельной встрече «Лос-Анджелес» на домашней площадке уступил «Филадельфии» со счётом 2:4.

Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков отметился результативной передачей. Отметим, что «Кингз» проиграли свой шестой домашний матч из семи. Примечательно, что на выезде команда победила во всех семи встречах.