«Обидно после такого поражения». Главный тренер Беларуси – о матче со сборной «Россия 25»

Главный тренер сборной Беларуси Константин Кольцов подвёл итоги встречи со сборной «Россия 25» (3:5) на Кубке Первого канала, в которой его подопечные трижды вели в счёте, но пропустили три шайбы в самой концовке.

«Россия здорово начала первый период, а наши ребята сыграли немного робко, не всё получалось. Начиная с середины второго периода увидели моменты и игру, которую хотели видеть – креативность в атаке, игра с шайбой. Понятно, что тяжело было играть против такого соперника.

Вторая пропущенная шайба? Ребята возмущались, потому что решили, что там было удаление до момента с голом. У нас была подобная ситуация с удалением Борикова.

После такого матча сказал спасибо за эмоции, что до конца были мужиками. Ребята на позитиве – мы бились до конца, играли здорово. Мне обидно после такого поражения.

Не все сильнейшие приехали в сборную. Хотелось бы видеть Принса, Готовца, Белевича, но они не смогли. Опытным ребятам из минского «Динамо» дали отдохнуть, потому что тяжёлый сезон. Пинчук сломал руку в турнире «три на три», — передаёт слова Кольцова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.