Нападающий «Торонто» грязно сыграл на Минтюкове. За соотечественника вступился Любушкин

Сегодня, 4 января, «Анахайм Дакс» играет с «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После второго периода счёт 1:0 в пользу «Анахайма».

По ходу встречи нападающий «Торонто» Бобби Макманн совершил грязный приём против российского защитника Павла Минтюкова и получил удаление до конца встречи. За соотечественника заступился Илья Любушкин, получивший в связи с этим 17 минут штрафа за провокацию драки.

ВИДЕО

В нынешнем сезоне Минтюков сыграл 36 матчей, забросил две шайбы и отдал 16 голевых передач. Любушкин также провёл 36 игр, но отметился только четырьмя ассистами.

После 36 матчей «Анахайм» занимает 14-е место в Западной конференции с 26 очками. Лидирует в таблице «Ванкувер Кэнакс», набравший 51 очко в 37 играх.