«Эдмонтон» продлил рекордную серию волевой победой над «Торонто»

В ночь с 16 на 17 января мск на льду арены «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки «Эдмонтон Ойлерз» победили «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 4:2.

Гости открыли счёт уже на 27-й секунде встречи — отличился нападающий Остон Мэттьюс. На 31-й минуте защитник Морган Райлли удвоил преимущество «кленовых листьев». На 36-й минуте центрфорвард «Ойлерз» Леон Драйзайтль отыграл один гол, а на 43-й минуте нападающий Дерек Райан сравнял счёт. За три минуты до конца основного времени Райан Маклауд забросил шайбу, которая стала победной для хозяев площадки. На 59-й минуте Эван Бушар поразил пустые ворота, установив окончательный счёт.

Благодаря этой победе «Эдмонтон» продлил рекордную для клуба победную серию до 11 матчей. «Торонто» потерпел третье поражение кряду.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.