Леонид Тамбиев назвал причины поражения «Адмирала» от «Металлурга»

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев рассказал о поражении от «Металлурга» (2:5) в Магнитогорске в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Хорошие два периода в нашем исполнении. Считаю, что за это время нам нужно было делать результат и использовать моменты, которые создали. В третьем периоде нелогичный гол после рикошета подкосил команду. На три периода нам немного не хватило физики. Два периода мы справлялись: бегали, накрывали, отбирали шайбу, создавали моменты. Весь третий период мы провели слабо. Такая мастеровитая команда этим воспользовалась. Плюс ненужные удаления, за которые нас наказал „Металлург“. Неплохой матч, но результат хотелось бы другой. После второго периода я думал, что результат будет другим», — приводит слова Тамбиева официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Клуб из Владивостока сыграл 52 матча, в которых набрал 41 очко. Подопечные Леонида Тамбиева занимают последнее, 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Металлург» сыграет с «Северсталью». «Адмирал» в Нижнекамске встретится с местным «Нефтехимиком». Оба матча состоятся 21 января.