«Ак Барс» нанёс пятое поражение кряду «Барысу», одержав победу на выезде

В Астане (Казахстан) на стадионе «Барыс-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Барыс» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1. Хозяева потерпели пятое поражение кряду.

Счёт в матче был открыт на старте первого периода защитником «Ак Барса» Дмитрием Юдиным. Уже в середине этой двадцатиминутки гости укрепили преимущество — отличился нападающий Кирилл Семёнов. Однако за 14 секунд до конца того же игрового отрезка хозяева сократили отставание усилиями Давида Скленички. Следующий гол зрители увидели лишь в третьем периоде, когда отличился американский защитник казанцев Митчелл Миллер, установивший окончательный счёт в матче.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

«Ак Барс», набрав 68 очков в 56 матчах, поднимается на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Барыс» (44) остаётся на последней, 12-й строчке.