Глазов — о победной шайбе «Локомотива»: Третьяку настучали бы по башке за такой гол

Бывший защитник ЦСКА, трёхкратный чемпион СССР Сергей Глазов высказался о поражении ЦСКА в третьем матче серии с «Локомотивом» (2:3 ОТ, 1-2 в серии) и отдельно отметил шайбу, пропущенную голкипером армейцев Иваном Федотовым в овертайме.

«Не хочется говорить ничего плохого про вратаря Федотова, ещё матчи впереди. Но Ванька пусть подумает. Ловушкой надо ловить все шайбы! Пучков ловил все шайбы – и зубами, и ловушкой. Если бы Дзурилла – так Третьяка называли – такой гол в ЦСКА пропустил бы, ему настучали бы по башке. А тут шайба бабочкой летит, надо её просто поймать. Так дети бросают. Может, там игрок «Локомотива» подправил, но от этого никому не легче», – цитирует Глазова «РБ Спорт».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Четвёртый матч серии пройдёт в Москве 6 марта. Напомним, Иван Федотов проводит свой первый сезон после возвращения из армии. Прошлый сезон-2022/2023 голкипер армейцев полностью пропустил. В прошедшей регулярке КХЛ Федотов провёл 44 матча, в которых одержал 21 победу с процентом отражённых бросков 91,4%.