29 сейвов Самсонова принесли «Торонто» победу над «Монреалем»

В ночь с 9 на 10 марта мск на льду «Белл-центра» в канадском Монреале завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки «Монреаль Канадиенс» уступили «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 2:3.

«Канадиенс» открыли счёт на 38-й секунде первого периода. На 39-й секунде второго периода гости забросили ответную шайбу, а на 39-й минуте матча вышли вперёд. На 46-й минуте «Монреаль» отыгрался, реализовав большинство. На 54-й минуте Джон Таварес принёс победу «Торонто».

В составе гостей полный матч провёл российский голкипер Илья Самсонов, на счету которого 29 отражённых бросков в створ и показатель надёжности 93,55%.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.