Кучеров обошёл Козлова по очкам среди россиян в истории НХЛ

В эти минуты в Тампе на стадионе «Амали-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Нью-Йорк Айлендерс».

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче — 3:1 в пользу «Тампы». В этой встрече российский нападающий Никита Кучеров отметился результативной передачей. Он набрал уже 854 очка за карьеру в НХЛ и обошёл Вячеслава Козлова по очкам в НХЛ среди россиян.

Кучеров вышел на чистое восьмое место по этому показателю. Ближайшим ориентиром для Кучерова сейчас является результат Ильи Ковальчука, который набрал 876 очков в 926 матчах.

Рекорд по очкам среди россиян принадлежит форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, на счету которого 1543 очка.