Прошкин ответил на вопрос, может ли повлиять на «Локомотив» большой перерыв перед финалом

Двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Виталий Прошкин ответил на вопрос, может ли повлиять на «Локомотив» большой перерыв перед финалом Кубка Гагарина — 2024.

«Возможно, повлияет. Сейчас видно, что «Локомотив» голоден до побед, давно не были в финале и хотят выиграть, поэтому, я думаю, настрой у них останется таким же. Хотя я, во всяком случае, верю, что у них останется такой настрой, потому что они очень мощно играют. И после того, как сыграли семь игр с «Авангардом», была небольшая пауза, но при этом очень хорошо играли против «Трактора». Так что ребята – молодцы», — сказал Прошкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Макаровым.

Вчера, 8 апреля, в Челябинске завершился четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Трактором» и «Локомотивом». Победу со счётом 3:0 одержала команда гостей. Команда Игоря Никитина вышла в финал плей-офф КХЛ, выиграв серию со счётом 4-0. Для «Локомотива» это первый за 15 лет выход в финал плей-офф и второй в истории лиги.