Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Детройт» и прервать серию из шести поражений

Сегодня, 10 апреля, «Детройт Ред Уингз» на своей площадке уступил «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-арена» завершилась со счётом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Российский нападающий «столичных» Александр Овечкин отметился голом в концовке второго периода с передачи Ти Джея Оши. Ещё одну шайбу забросил Дилан Строум, которому отдал передачу Мартин Фехервари. Единственный гол в составе хозяев забил в концовке третьего периода Патрик Кейн.

Отметим, что благодаря этому результату «Вашингтон» прервал серию из шести поражений.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

На данный момент «Вашингтон» занимает восьмую строчку Восточной конференции, имея в своём активе 85 очков в 78 встречах. «Детройт» располагается на девятом месте Востока с 84 баллами после аналогичного количества встреч.

Следующий матч «Детройт» проведёт на выезде с «Питтсбург Пингвинз», а «Вашингтон» сыграет в гостях с «Баффало Сэйбрз».