Ярушкин: о смене имиджа "Витязя" говорить рано

Главный тренер «Витязя» Алексей Ярушкин затруднился назвать причины поражения от «Ак Барса» со счётом 3:5 сразу после матча.

«Во-первых, хочется поздравить команду „Ак Барс“ с победой. Думаю, что сегодня получился достаточно интересный матч. Что можно сказать по игре своей команды? Провальный второй период. Последовали удаления. Имея таких мастеров, „Ак Барс“ тут же этим воспользовался и забил два гола.

В третьем периоде мы пытались спасти матч, перешли на игру в три пятёрки. Но, может быть, не хватило сил. Может быть, сказалась неопытность игроков, многие из которых, по большому счёту, дебютируют в КХЛ», – передаёт слова тренера официальный сайт «барсов».

Отсутствия привычного для «Витязя» количества удалений Ярушкин не связывает со сменой имиджа.

«Насчёт смены имиджа не знаю, но действительно стало гораздо меньше удалений. Мы просим играть хоккеистов жёстко, но без удалений. Всё же хоккей позволяет так играть. Но всё равно, ещё вылезают эти удаления. Мы понимаем, что в игре с мастеровитой командой каждое удаление смерти подобно. Сегодня, наверное, так и случилось», – предположил наставник «витязей».