Крикунов: играть надо с самого начала, а не спасать матч в конце

Наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от ХК «Лев» со счётом 1:4 был недоволен игрой своих нападающих.

«Мы не забили в самом начале, в первой смене Зарипов вышел один в ноль. Проиграли хорошо организованной команде с очень хорошим пасом. Быстрая команда. Соперник делал очень мало ошибок, особенно поначалу. У нас – наоборот. В этих двух матчах, в которых мы проиграли, у нас было много небрежностей. Не могу сказать, что сегодня играли плохо, наоборот, поначалу играли хорошо. В конце опять пошли спасать игру. Играть надо с самого начала. И играть не 10 минут, а, по крайней мере, весь первый период. Но, к сожалению, наши нападающие две игры провели вообще без голов. 12 игроков за 120 минут не забили ни одного гола. С чем это связано – надо разбираться», — приводит слова тренера пресс-служба казанцев.

Комментируя тот факт, что его команда часто пропускает контратаки, Крикунов отметил: «Когда пропускаешь – начинаешь лезть вперёд. Все стараются, торопятся забить, в результате получают контратаку. Это закон хоккея».