Канарейкин: матч получился очень тяжёлый

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Фёдор Канарейкин прокомментировал победу над «Югрой» в чемпионате КХЛ со счётом 5:3.

«Хочу сказать, что матч получился очень тяжёлый, как мы и предполагали. Мы сейчас соседи по турнирной таблице, сегодня, так скажем, разыгрывалось шесть очков, соответственно, побеждавший приобретал, а проигравший – терял их. Разделю игру на два момента: половину игры мы работали по плану, игроки делали то, что им говорили, нам удалось забить, и мы повели. А вот после того как стали выигрывать 4:0, игровая дисциплина сошла у нас на тот уровень, который вы видели, и мы позволили противнику вернуться в игру. Это и шайба „Югры“ на последней минуте второго периода, и шайба на первой минуте третьего периода – всё это совершенно изменило течение игры, и победа далась нам трудно», — приводит слова Канарейкина официальный сайт «Югры».