Мамедов: российским рапиристам не повезло с жеребьёвкой на ОИ-2016

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов прокомментировал старт российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее Тимур Сафин в 1/16 финала личного турнира рапиристов оказался сильнее своего соотечественника Алексея Черемисинова.

«С жеребьёвкой нам не очень повезло. Мало того что в первом же круге сошлись два наших бойца, каждый из которых мог пройти дальше, но и тому же Артуру Ахматхузину достался очень сильный соперник и в первом круге, и, скорее всего, и во втором. Чемпиона мира 2013 года американца Майлза Чамли-Уотсона, с которым тогда спорил в финале и проиграл, на сей раз прошёл. Но уже в следующем круге его ждёт не менее сильный соперник. И вновь американец — серебряный призёр прошлогоднего чемпионата мира в Москве Александер Массиалас. Это ему Артур проиграл тогда в полуфинале и стал бронзовым призёром. А Тимуру Сафину предстоит сразиться с британцем Джеймсом Эндрю Дэвисом, медалистом лондонской Олимпиады», — рассказал Мамедов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Львом Россошиком.