Кузютина: теперь победа удержанием, наверное, мой коронный приём

Бронзовый призёр Олимпийских Игр – 2016 Наталья Кузютина поделилась впечатлениями от победы в матче за третье место в соревнованиях дзюдоисток в весовой категории до 52 кг, в котором она одолела китаянку Ма Иннань.

«Согласна ли я с тем, что в четвертьфинале с японкой меня немного засудили? Может быть, не знаю. Но раз судьи так поступили, значит, я сама была не настолько активна, чтобы не допускать подобных решений.

Моя принципиальная соперница – Майлинда Кельменди из Косово, которая и выиграла Олимпийские игры. Она неоднократная чемпионка мира и самая сильная спортсменка в нашей весовой категории. Я с ней и хотела бы бороться в финале», — приводит слова Кузютиной корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

Кузютина выиграла два решающих поединка удержанием. Отвечая на вопрос о том, является ли этот приём теперь её коронным, спортсменка отшутилась: «Теперь, наверное, да».