Бадминтонист Иванов: пускай нас теперь боятся

Российский бадминтонист Владимир Иванов прокомментировал выход в плей-офф олимпийского турнира в паре с Иваном Созоновым. В заключительном матче группового этапа россияне обыграли первых сеяных, южнокорейцев Ли Ён Дэ и Ю Ён Сона, со счётом 2:1 (21:17, 19:21, 21:16). Благодаря этому Иванов и Созонов вышли в четвертьфинал с первого места группы и получат первый номер посева в плей-офф ОИ.

«Качество игры от матча к матчу только улучшается. Наша игровая схема начинает давать ещё лучший результат. Радует, что держим концентрацию все три партии. Иногда выпадаем, конечно. Например, во второй партии, когда чуть-чуть упал темп игры. Нас начали развозить, скорость сравнялась. В итоге соперник оторвался на два-три очка. В концовке мы так и не смогли их догнать. Плюс при счёте 20:19 глупо ошиблись и пришлось играть три партии.

Перед плей-офф доказали, что мы – одни из фаворитов. Пускай нас теперь боятся», — приводит слова Иванова пресс-служба Федерации бадминтона России.