Маррей: не могу представить, что на ОИ-2020 буду играть на таком же уровне

Британец Энди Маррей поделился впечатлениями после победы над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в финале олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро со счётом 7:5, 4:6, 6:2, 7:5. Уроженец Данблейна стал двукратным олимпийским чемпионом в мужском одиночном разряде.

«Это был один из самых сложных матчей за большой титул для меня. Поединок с Новаком Джоковичем в финале US Open, когда я выиграл свой первый титул на соревнованиях „Большого шлема“, был непростым. Сегодня также было очень тяжело, в эмоциональном плане и физическом. В игре было много взлётов и падений.

Я горжусь, что стал первым теннисистом, которому удалось защитить титул на Олимпиаде в одиночном разряде. За это время случилось многое. Теннисисты проводят так много турниров. Со времени Олимпиады в Лондоне я перенёс операцию на спине. Многое изменилось. Я понижался в рейтинге и переживал непростые времена на корте. Рад, что всё ещё соревнуюсь на крупнейших турнирах. Я стараюсь и двигаюсь вперёд.

Токио-2020? Кто знает. Но если я ещё буду играть через четыре года, в 33, не могу представить, что буду демонстрировать тот же уровень тенниса, что сейчас. Пока что я просто хочу насладиться победой», — цитирует Маррея официальный сайт ITF.