"Пляжник" Красильников: матч с кубинцами был самым тяжёлым для нас на Олимпиаде

Российский «пляжник» Вячеслав Красильников поделился впечатлениями после выхода в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале Красильников и Константин Семёнов обыграли кубинскую пару Нивалдо Диас Гомес / Серхио Гонсалес Байард со счётом 2:1 (22:20, 22:24, 18:16). За выход в финал они поспорят с итальянцами Даниэле Лупо и Паоло Николаи.

«Во втором сете я не достал пару мячей, свет ослепил меня, и я ничего видел. Я ненавидел эти два момента по ходу третьего сета, так как мы могли победить в двух партиях. Но это Олимпийские игры, здесь может быть всё что угодно. Сильные команды могут проиграть, слабые могут провести мощные игры. Это была самая тяжёлая игра для нас на Олимпиаде.

Во время разминки мы немного видели игру Николаи и Лупо. Мы часто играли с ними по ходу сезона. Они очень сильны, и наши матчи всегда проходят в упорной борьбе», — сказал Красильников.