Австралия разгромила Литву «+26» в 1/4 финала мужского баскетбольного турнира

В Рио-де-Жанейро на арене «Кариока 1» завершилась первая четвертьфинальная встреча мужского баскетбольного олимпийского турнира. Ставшая открытием группового этапа сборная Австралии не оставила камня на камне от национальной команды Литвы, выиграв встречу со счётом 90:64. Подопечные Андрея Леманиса благодаря великолепной реализации трёхочковых (8 из 16 в первой половине) и отличной игре в защите ещё до большого перерыва смогли соорудить гандикап в 18 очков; после чего достаточно спокойно довели дело до победы, пользуясь тем, что в составе соперника так и не нашлось человека, который мог бы повести команду за собой.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Бумерз» Патрик Миллз, набравший 24 очка, 16 из которых в первой половине.