2 1
1
1 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), вместимость: 20000
Главный судья: Элизабет Манта (Лонгёй, Канада); Главный судья: Сианна Лифферс (Саскатун, Канада)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия – Швейцария в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (ж), Группа A. Начало встречи 4 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

2-2-2 6
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! Женская сборная России начинает олимпийский турнир с уверенной и заслуженной победы над Швейцарией — 5:2! Полина Болгарева выдала шикарный матч, оформив хет-трик! Ещё по шайбе — у Екатерины Добродеевой и Анны Шибановой! Уже завтра команду Евгения Бобарико ждёт первая серьёзная проверка — игра со сборной США! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Два броска подряд отразила Сорокина! Наверняка Мария начнёт в старте и следующий матч.

58'

По броскам в створ, как неудивительно, у нас равенство — 29:29.

57'

Пробросились россиянки в простой ситуации. Редкий момент для этого матча.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Нужно её нашим девушкам доиграть без приключений.

55'

Мало пауз в игре. Обмениваются команды атаками с ходу.

54'

Прошла передача из-за ворот на швейцарский пятак, но до броска в упор дело не дошло.

53'

Пока молчит у сборной России первое звено. Ничего страшного. Ещё есть время вкатиться в турнир.

52'

Сорокина отменила дубль Штальдер! Потащила Мария непростой бросок швейцарского капитана!

51'

Пошла игра в равных составах. Россиянки активничают в зоне соперника.

50'

Выскочила Пирогова на лёд! Есть у наших девушек немного времени на игру в большинстве.

49'

Шибанова в борьбе у борта заставила Мюллер нарушить правила. Переходим к игре «4 на 4».

48'

И ещё одно удаление у россиянок! Пирогова отправлена на лавку штрафников. Есть у нас проблемы с дисциплиной.

47'

Чувствуется, что швейцарки физически начинают уже проседать. Вторая игра подряд не проходит бесследно.

46'

Сорокина не прижала шайбу после дальнего броска, но добить с пятака швейцаркам не позволили!

45'

В концовке большинства швейцарки побросали по воротам. Сорокина, когда надо, выручила.

44'

Надёжно россиянки играют в меньшинстве. Сорокиной не приходится героически спасать свои ворота.

43'

И ещё одно удаление в составе сборной России. Шибанова наказана малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

42'
5:2

ГОЛ! Забиваем в меньшинстве! Вафина запустила Болгареву в контратаку по центру, Полина, укатив «один в ноль», резким броском оформила хет-трик!

41'

Дергачёва удалена за подножку. Второй неприятный визит Елены в штрафной бокс.

41'

Стартовал третий период встречи!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период — за россиянками! Анна Шибанова показала свой классный дальний бросок, а Полина Болгарева оформила дубль. Была у наших девушек лишь одна серьёзная погрешность в этой 20-минутке — шайба швейцарок в меньшинстве. 4:2 — отличный задел перед стартом третьего игрового отрезка!

39'

Затолкали швейцарки шайбу с пятака в наши ворота — но уже после свистка!

38'
4:2

ГОЛ! Болгарева вошла в зону атаки, отыгралась с Кадировой, после чего Полина с пятака нанесла неотразимый бросок! Это дубль!

37'

Сорокину заставили вступить в игру. Среагировала Мария на простой бросок.

36'

Немного игры без ворот, но под контролем сборной России.

35'

Не удалось россиянкам подловить соперника на смене! Успели швейцарки вернуться в оборону!

34'

Коржакова в контратаке неплохо бросала с неудобной руки — чуть мимо створа!

33'

Не разобрались швейцарки на входе в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.

32'

Брендли уверенно справилась с набросом от синей линии, поймав шайбу в ловушку.

31'
3:2

ГОЛ! Отлично! Шибанова с ходу зарядила от синей линии, направив шайбу в ворота мимо вратаря! Помог созданный трафик на пятаке!

30'

По периметру проходит позиционная атака россиянок. Нужны броски по воротам!

29'

Выстояли швейцарки в меньшинстве, сумев ещё и счёт сравнять. Этот момент надо пережить.

28'

Нет шайбы в зоне сборной Швейцарии. Не получается игра в большинстве.

27'
2:2

ГОЛ. Не этого мы ждали. Укатили швейцарки в контратаку, которую Мюллер завершила прицельным броском с пятака. В меньшинстве отличился наш соперник.

27'

Штенц удалена за подножку. Дергачёва заработала для нас большинство! Смотрим!

27'

Не реализовали россиянки выход «три в одного»! Не удалось после прострела замкнуть дальнюю штангу — шайба перескочила крюк клюшки!

26'

17:12 — преимущество сборной России по броскам в створ.

25'

Шохина в атаке с ходу опасно бросала с кистей — рядом с дальней девяткой!

24'

Пирогова бросала с неудобной руки, но шайба застряла на пятаке.

23'

Стараются швейцарки добавить в атаке, но россиянки отодвигают игру от своих ворот.

22'

Много сумбура и ошибок на старте периода. Пока без бросков в створ.

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Хороший первый период в исполнении сборной России, за который удалось забросить две шайбы в швейцарские ворота — Екатерина Добродеева и Полина Болгарева отличились. Из неприятного — пропущенный гол в меньшинстве. 2:1! Немного отдохнём и продолжим болеть за наших девчонок!

19'

Попытались россиянки укрепить преимущество, но продавить чужой пятак не удалось.

18'
2:1

ГОЛ! Быстрый наш ответ! Болгарева подхватила шайбу в центре зоны атаки, чуть улучшила позицию и через рикошет поразила цель!

18'
1:1

Гол. Пропускаем в меньшинстве, к сожалению. Штальдер дали бросить из правого круга вбрасывания — шайба залетела под перекладину.

17'

Второе удаление в составе сборной России. Дергачёва отправлена на лавку штрафников за подножку.

16'

У бортов россиянки провели позиционную атаку. Небольшую передышку получила Брендли.

15'

Пошли броски по российским воротам. Появилась работа у Сорокиной, с которой она справляется. Тут и штанга пришла на помощь Марии после коварного щелчка слева!

14'

У наших девушек есть хорошая поддержка! Алексей Жамнов, Илья Ковальчук, Алексей Кудашов и Валерий Каменский присутствуют на трибунах!

13'

Давненько швейцарки не тревожили Сорокину. Наверняка Мария согласна и дальше скучать в створе.

12'

По-прежнему наши девушки стараются активно проводить смены в зоне атаки.

11'

Не реализовали россиянки большинство, но заставили Брендли поработать.

11'

Шохина щёлкнула от синей линии, воспользовавшись трафиком у ворот. Справилась Брендли с попыткой нашего капитана!

10'

Есть броски, но пока ничего опасного. Главное — нагружаем оборону сборной Швейцарии.

10'

Болгарева бросила кистями из правого круга вбрасывания — прямо во вратаря.

9'

Валларио наказана малым штрафом за задержку клюшкой. Наше большинство!

8'

Активно россиянки действуют в зоне соперника, как с шайбой, так и без неё.

7'

Кристен чуть не закинула в свои ворота, но сама же исправилась, выбив шайбу с линии ворот!

6'
1:0

ГОЛ! Начало положено! Добродеева здорово доработала до конца на пятаке, протолкнув шайбу в сетку ворот!

6'

Шибанова классно отдала передачу на дальнюю штангу, но Шохиной не удалось переправить шайбу в угол ворот!

5'

Рихнер угрожала нам броском с острого угла — Сорокина на месте!

5'

Здорово россиянки отборонялись в меньшинстве. Братищева вернулась на площадку.

4'

Пока никак швейцарки не могут закрепиться в зоне соперника. Нет бросков по воротам Сорокиной.

3'

Братищева получает малый штраф за задержку клюшкой. Швейцарское большинство.

2'

Проверили бдительность Сорокиной! Справилась голкипер сборной России с броском с ползоны.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Вперёд, Россия!

0'

Мария Сорокина против Андреа Брендли — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Изучаем состав сборной России! Поддержим наших девчонок!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею среди женщин: Россия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.