3 2
1
1 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 994 зрителя (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Михаэль Черриг (Швейцария); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия)
    Джек Макбэйн
0'
20'
40'
60'
Канада — Китай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаКитай в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Квалификация. Начало встречи 15 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

Незабитые буллиты

2'
05:31
командный штраф
нарушение численного состава
2'
28:39
2'

8-6-4 18
60'

Напомним, что перепосев команд на стадии 1/2 финала на основе рейтинга силы состоится после встреч четвертьфинала. В случае если в полуфинал пройдут четыре сильнейшие сборные рейтинга, сборная России сыграет с командой Финляндии.

Итоговый рейтинг сборных на ОИ-2022, на основе которого произойдёт перепосев в 1/2 финала
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Канада ожидаемо крупно переиграла Китай — 7:2. Канадцы откатали в тренировочном режиме, но этого хватило, чтобы добиться уверенной по счёту победы. Завтра, 16 февраля, «кленовые листья» в матче со шведами будут биться за путёвку в полуфинал Олимпийских игр! Будет жарко! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'
7:2

ГОЛ! Порадовали канадцы в концовке, забросив ещё одну в большинстве! Макбэйн здорово поработал на пятаке, бросив в ворота над щитком голкипера!

58'

Китайский голкипер отменил хет-трик Тамбеллини, среагировав на опасный бросок!

57'

Судьи ещё одно удаление выписали. Не устали ещё руку поднимать? Шуай Фу с грустным лицом покатил на лавку штрафников. А может и не с грустным, кто тут разберётся.

56'
6:2

ГОЛ! Спасибо! Стаал кистями бросил практически от синей линии, а шайба после рикошета от защитника залетела в угол ворот!

56'

Стартовала последняя пятиминутка матча! Может ещё шайбочку, а?

55'

Одни не могут, другие не хотят. Спокойно команды доигрывают матч.

54'

Хо-Сэнг прорывался к воротам сборная Китая, но исполнить хороший бросок с пятака помешали.

53'

Чуть включились канадцы. Сразу пошли проблемы у китайцев с выходом из своей зоны.

52'

Упали скорости в игре, которые и до этого не зашкаливали. Неплохая разминка для Канады перед четвертьфинальной встречей со Швецией. Уже завтра, 16 февраля, нас ждут матчи 1/4 финала! Не пропустите!

50'

Укатили китайцы в контратаку, которая дошла до броска и добивания с пятака — Томкинс надёжен в створе!

49'

Пассивно канадцы провели отведённое время на большинство. Был бросок Уила, но в створ не попал.

48'

Полторы минуты есть у канадцев на розыгрыш большинства! Есть у «кленовых листьев» парочка с дублями — Уил и Тамбеллини. Ждём хет-трик!

47'

Цзиньгуан за толчок на борт получил малый штраф, хотя напрашивались пять минут.

47'

Комбинируют китайцы в зоне соперника, но медленно двигают шайбу.

46'

Мактавиш двинул сопернику клюшкой по лицу, за что получил две минуты штрафа. Обошлось без крови. Ну вот и шанс для Китая на третью шайбу!

45'

Канада вновь перешла на экономный режим. Если китайцы забьют третью — не удивляйтесь.

44'

Китайцы заставили канадцев проброситься! А вы как думали?

43'

Всё, пошла игра в равных составах. Канадцы сразу вышли в атаку, но не стали тревожить китайского вратаря.

42'

Неплохой розыгрыш большинства с броском Тайлэ Ван — Томкинс поймал шайбу в ловушку!

41'

Стартовал третий период! Китайцы начинают в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Большую часть второго периода Канада провела в зоне соперника, забросив ещё три шайбы, но смазала концовку двумя удалениями, одно из которых Китай реализовал, 5:2. Тамбеллини и Ань Цзянь оформили по дублю!

39'
5:2

ГОЛ! Ань Цзянь подкараулил отскок на пятаке, с двух попыток переправив шайбу за спину вратаря! Это дубль и шайба в большинстве!

38'

Уозерспун наказан двухминутным штрафом за задержку соперника. Двойное большинство для сборной Китая!

38'

Неплохо китайцы копали на чужом пятаке, но Томкинс не дал добраться до цели!

37'

Интересно! Выписали Эллису пятиминутный штраф, заметив удар локтем!

37'

Судьи решили посмотреть повтор с нарушением канадца. Неужели пятёрку выпишут?

37'

Эллис удалён в составе Канады. Дождались китайцы своего большинства.

37'

Вышли китайцы в редкую атаку, заставив Томкинса вступать в игру после паса из-за ворот. Прижал канадский голкипер шайбу ловушкой.

36'

Тяжеловато китайцам даётся концовка двадцатиминутки. Много сил потрачено на игру у своих ворот.

34'

Предполагалось, что канадцы во втором периоде будут пользоваться ближней лавкой для смены, что добавило проблем китайской обороне.

33'
5:1

ГОЛ! Как-то китайский бэкап не впечатляет. О'Делл классно с лёта подправил шайбу в нижний угол ворот!

32'

Не удалось китайцам начать атаку длинной передачей — шайба ушла под проброс.

31'

Не самое мощное большинство от сборной Канады. Слишком до верного разыгрывали, оставшись в итоге без опасных бросков.

29'

Нарушение численного состава зафиксировано у сборной Китая! Ждём пятую от Канады.

29'
4:1

ГОЛ! Тамбеллини реализовал буллит, резким кистевым броском направив шайбу в угол ворот! И это дубль!

29'

Тамбеллини ускорился по центру, укатил к воротам и получил по рукам! Буллит!

28'

Канадцы комбинируют в зоне соперника, как будто и не заканчивалось большинство.

27'
3:1

ГОЛ! Третья зашла в большинстве! У Тамбеллини не получился толком бросок с ходу из правого круга вбрасывания, но малейшего рикошета по пути хватило, чтобы шайба юркнула в «домик» вратарю!

26'

Цзэцэнь Чжан за толчок соперника клюшкой удалён на две минуты. Канадское большинство.

25'

Пока не включают канадцы высокие обороты. Китайцы пользуются моментом, нагружая Томкинса.

23'

Деарне пытался поднять шайбу над плечом вратаря — не прошло задуманное!

22'

Жуйкэ Вэй броском с острого угла постучался по щиткам вратаря — шайба в ближний угол ворот не проскочила.

21'

Стартовал второй период!

20'

Замена вратаря у сборной Китая. Юнли Оубань вышел на второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде канадцы играли в полконька, позволив китайцам навязать более-менее равный хоккей. Североамериканцы дважды забросили в большинстве — Джордан Уил оформил дубль, а Цзянь Ань одну шайбу отквитал, 2:1. Наверняка после перерыва Канада прибавит в атаке.

19'

Пауэр выскочил из штрафного бокса. Хорошее большинство от Китая, в котором были броски в створ.

18'

Цзян Фу опасно бросал — Томкинс выручил Канаду! Продолжается китайский контроль в зоне соперника!

17'

Пауэр точно за интригу! Две минуты штрафа выписано канадскому защитнику.

16'
2:1

ГОЛ! Вот это поворот! Заигрался Пауэр у своих ворот, что привело к перехвату, после которого Ань Цзянь с неудобной руки бросил точно под перекладину!

16'

13:8 — соотношение по броскам в створ. Канадцы позволили китайцам на старте матча напрячь своего голкипера, но потом взялись за дело.

15'

Неплохо китайцы вышли из обороны в атаку, но на чужой синей линии потеряли шайбу.

14'

Не удалось канадцам реализовать это большинство, но наверняка попытки ещё будут. Судьи дают шансы.

13'

Уила выводили на бросок под хет-трик, но его попытку из левого круга вбрасывания китайцы заблокировали!

12'

Судьи разошлись. Ещё один штраф выписан. Ань Цзянь удалён за удар клюшкой.

11'

Продолжается канадское большинство, но уже при игре «5 на 4». Томкинс уверенно забрал шайбу в ловушку, ликвидировав опасную китайскую контратаку.

10'
2:0

ГОЛ! Успевает Канада забросить при игре «5 на 3»! Стаал сделал передачу на дальнюю штангу, у Уила бросок в касание пошёл вдоль ворот, но помог рикошет! Дубль Джордана!

10'

Цзиньгуан Е покатил на лавку штрафников. Ещё оно удаление у китайской сборной.

9'

Многовато удалений. Тайлэ Ван врезался во вратаря, за что получил две минуты штрафа.

8'

И ещё одно удаление. Винник отправился на лавку штрафников. Теперь китайцы поиграют в одного лишнего.

7'
1:0

ГОЛ! Реализовали канадцы большинство! Удачно шайба отскочила от штанги на клюшку Уилу, который уже бросал в отрытый ближний угол ворот!

6'

Цзюньчэн Янь наказан малым штрафом за опасную игру. Канадское большинство!

6'

Шимисы Цзежуйми нагрузили серией бросков, но китайский вратарь справился, прижав шайбу.

5'

Фу Цзян неудачно исполнил буллит, бросив бесхитростно в щиток канадскому вратарю!

5'

Буллитом наказана сборная Канады! Весёлое начало матча!

4'

Больше минуты Китай контролирует шайбу на отложенном штрафе. Ничего себе!

3'

Китайцы играют на отложенном штрафе. Канадцы зевнули контратаку соперника, которую пришлось останавливать ценой удаления.

2'

Канадцы активно начинают встречу. Китайцы ответили одной контратакой — получилось неопасно.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Мэтт Томкинс против Шимисы Цзежуйми — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча квалификационного раунда Олимпиады-2022 по хоккею: Канада — Китай. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.