Американка Локли заблудилась на финише и пошла на ещё один круг в масс-старте на ОИ-2022

В эти минуты в Пекине (Китай) на Олимпийских играх – 2022 завершаются соревнования лыжниц в масс-старте свободным стилем на 30 км. Победу одержала норвежская лыжница Терезе Йохауг, серебряным призёром стала американка Джессика Диггинс (+1:43.3). Бронза досталась финке Кертту Нисканен (+2:33.3). Лучшая из россиянок, Татьяна Сорина (+2:37.2), заняла пятое место.

Примечательно, что лыжница из США Софи Локли заблудилась и не пошла на финиш, вместо этого уйдя на ещё на один круг. В результате она потеряла и время, и позиции, став лишь 15-й с отставанием от лидера в 6:27.2, а могла финишировать 13-й.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.