Бородавко – о сходе Непряевой в масс-старте: скорее всего, есть какая-то веская причина

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко выразил мнение о сходе Натальи Непряевой в лыжном масс-старте на 30 км на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай).

«В какой-то степени Денис Спецов (после масс-старта на 30 км. – Прим. «Чемпионата») был недоволен лыжами. Были какие-то проблемы.

Изначально мы планировали, что Наталья Непряева будет стартовать в марафоне. Но что-то с самого начала пошло не так. Она разминалась достаточно активно, но что-то пошло не так, и она сошла после первого круга. Поговорить с ней не успел, она уже уехала. Скорее всего, есть какая-то веская причина.

Условия сегодня для всех были одинаковые, хотя был сильный шквалистый ветер. Порывы были жёстче, чем у парней. Трудно сказать, почему члены жюри сегодня не приняли какое-то решение, не было даже обсуждения», — передаёт слова Бородавко корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.

Напомним, победу одержала норвежская лыжница Терезе Йохауг. Серебряным призёром стала американка Джессика Диггинс (+1:43.3), а бронза досталась финке Кертту Нисканен (+2:33.3). Лучшая из россиянок, Татьяна Сорина (+2:37.2), заняла пятое место.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.