Россия снова терпит поражение. Таких неудач пляжный футбол ещё не знал
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
В заключительном матче на Европейских играх-2019 российские «пляжники» проиграли Италии и заняли лишь шестое место.

*** Медальный зачёт Европейских игр — 2019 ***

*** Пляжный футбол, Европейские игры — 2019: турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Европейские игры — 2019: полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

15:45. На этом не слишком весёлой ноте мы заканчиваем наши трансляции с Европейских игр в Минске по пляжному футболу. Сборная России заняла лишь шестое место на турнире. Но хорошо, что помимо рейтинговых очков ничего глобально не потеряно. Главный старт — это отбор на чемпионат мира, который пройдёт совсем скоро (19-27 июля) в Москве.

Спасибо, что были с «Чемпионатом» эти дни! До новых встреч и давайте поддержим сборную России в непростой момент!

ВСЁ! 3:4. Проигрываем, к сожалению, мы матч за пятое место. В концовке ещё и Фёдор Земсков не сдержался и получил удаление. Сборная России занимает шестое место на Европейских играх в Минске.

36' Россия делает всё, чтобы спасти матч. Земсков ударил через себя, но слишком слабо…

34' ГООЛ! 3:4! Гори заработал право на штрафной удар. Вместо Чужкова вышел Островский, но не спас Россию от пропущенного гола.

32' Папоротный и Земсков имели хорошие возможности забить, но Италия пока держится.

30' ГОООЛ! 3:3! Блистательный гол забивает капитан сборной Италии Франческо Корозинити, который с касания вогнал мяч в дальний угол.

29' Гори сбивает Виктора Крышанова. Спасает итальянцев Дель Местре после удара россиянина.

28' Подопечные Лихачёва отдали инициативу сопернику и позволяют ему долго контролировать мяч. Правда пока дивидендов Италии это не приносит.

26' Раскин попытался повторить трюк Папоротного и забить со штрафного, но на этот раз вратарь выручил итальянцев.

25' ГОООЛ!!! 3:2! Папоротный уверенно исполняет штрафной удар и в третий раз выводит Россию вперёд в этой встрече. Пятый гол у Артура на этом турнире.

25' ГООЛ! 2:2! Гори сравнивает счёт. Итальянец получил мяч на открытой позиции и переиграл Максима Чужкова, который заменил Островского в воротах сборной России.

Перерыв. 2:1. Второй период получился значительно более захватывающим. Россия пока ведёт в счёте, но точно не может чувствовать себя спокойно.

23' Опаснейший ответ сборной Италии. Зурло после углового попадает в перекладину. Вряд ли голкипер мог спасти команду.

22' Земсков попадает в перекладину после того, как смог выйти на ударную позицию с левого фланга. Могли наши создать более комфортное преимущество.

21' ГООЛ!!! 2:1! Какой красивый удар удался Николаю Крышанову! По уходящей траектории он направил мяч в дальний верхний угол.

20' Тащит Островский!!! Блестящий сейв вратаря сборной России сохраняет равновесие.

20' Николай Крышанов сфолил на Кьяваро. Пенальти пробьют итальянцы…

18' Пошли дела повеселее. Земсков мог вернуть лидерство России, мяч каким-то чудом не попал в сетку после удара Фёдора — прокатился по ленточке.

17' ГООЛ! 1:1! Паоло Пальмачи выполнил штрафной удар из не слишком опасной позиции, но мяч предательски подпрыгнул перед Островским и залетел в сетку. Гол пришёл из ничего.

17' Несмотря на забитый гол, на песке мало что поменялось. Опасных моментов очень мало. Как и остановок в матче. Скажем, вчера в игре Россия — Беларусь всё было совсем по-другому.

16' Травму получил Альфалуке Кьяваро. Но, вроде бы, всё должно обойтись, и игра скоро возобновится.

13' ГОООЛ! 1:0! Фёдор Земсков сделал свой фирменный трюк — бисиклету. Красивый удар, и Россия повела в счёте.

13' Лидер сборной Италии Габриэле Гори отлично исполнил удар через себя с центра поля, но вратарь россиян в порядке.

Перерыв. 0:0. Один из самых скучных таймов на этих Европейских играх. Будем надеяться, что команды разгонятся. Тем более, что выглянуло солнце в Минске.

12' Первый реальный момент забить в этом матче. Один из игроков сборной Италии вышел один на один с Островским, но Иван сумел спасти команду.

09' Артур Папоротный решил пробить с левой ноги, но очень далеко от цели. Вчера Артур порадовал болельщиков сборной России хет-триком, не будем об этом забывать.

07' Честно говоря, комментировать пока практически нечего. Даже подходы к воротам у обеих команд не выглядят опасными.

05' Крашенинников вышел на ударную позицию, но пробил чуть выше ворот. Первая по-настоящему осмысленная атака россиян.

04' Раскин едва не поймал вратаря сборной Италии Симоне Дель Местре на грубой ошибке, но на счастье вратаря мяч попал в руку россиянину, когда тот совершал перехват.

02' Неплохой удар через себя в исполнении одного из игроков сборной Италии, но Иван Островский на месте.

01' Итальянцы начали с неплохого удара по воротам сборной России, но пока без особого успеха.

00' Прозвучали официальные гимны России и Италии. Через несколько мгновений начнётся сама игра. Всё уже готово.

Интересная деталь — в заявку не попал Дмитрий Шишин, который грустит на трибуне и смотрит футбол со стороны. У Дмитрия сильный ушиб.

14:15. Беларусь добилась победы в игре с Румыний и заняла седьмое место на домашнем турнире. Хорошо, что хоть не последнее. Но самое главное, что команды освободили песок для России и Италии, которые через 15 минут начнут биться за пятое место и рейтинговые очки.

14:00. Ровно полчаса до стартового свистка в матче Россия — Италия. Вот наш состав на эту игру. За вычетом Алексея Макарова, получившего травму ещё перед стартом Европейских игр.

13:45. 45 минут назад стартовал последний игровой день на турнире по пляжному футболу в Минске. Первыми на песок вышли хозяева песка вместе Румынией. После двух периодов белорусы ведут со счётом 4:2, но вряд ли 7-е место — то, на что они рассчитывали.

13:30. Снова вернёмся к теме отбора на чемпионат мира по пляжному футболу. Тренер сборной России и двукратный чемпион мира Илья Леонов оценил шансы нашей команды пробиться на мундиаль.

«Волновался, конечно (улыбается). Хотелось каких-то сильных соперников достать: Украину или Беларусь, но в целом всё нормально получилось. Хотя всё станет только понятно только после того как будет сформирована полная сетка турнира. Пока всё туманно. У нас новый регламент: претендентов меньше, путёвок — больше. Задача одна — на турнире в Москве надо отбираться, желательно попасть в первую четвёрку».

13:00. Не будем забывать, что сегодняшний матч с Италией будет возможностью для реванша. Команды уже встречались между собой на этом турнире, и тогда итальянцы победили со счётом 4:2. Именно то поражение не позволило России побороться за медали. С мотивацией у наших точно всё будет в порядке.

12:30. В матче-триллере с Беларусью лучшим игроком в составе сборной России был Артур Папоротный, оформивший хет-трик. Артур рассказал BSRussia.com, почему матч за пятое место является таким важным.

«Вся команда хочет завершить Европейские игры победой. Тем более мы проиграли итальянцам два последних матча: в Суперфинале Евролиги-2018 и вот сейчас. Наверное, пора уже прервать эту дурацкую серию и победить. Кроме того, в сборной России идёт смена поколений, пришли новые ребята, и такие матчи важны прежде всего для них. Они добавляют опыта и уверенности всей команде. Как говорит Андрей Бухлицкий, камешек по камешку будем собирать этот опыт, чтобы расти и выигрывать в дальнейшем».

12:00. Важная информация! Сегодня утром стало известно, с кем Россия сыграет в отборе на главный турнир года в пляжном футболе — чемпионат мира.

Подопечные Михаил Лихачёва на первом этапе соревнований встретится с командами Германии, Венгрии и Эстонии. Потом 16 команд выйдут в плей-офф, а топ-5 по итогам турнир попадут на мундиаль.

11:30. Вчера мы говорили о том, что Россия заинтересована в проведении чемпионата мира по пляжному футболу-2021. И вот теперь генеральный секретарь РФС Александр Алаев подтвердил это. Причём есть уже вероятное место — город Москва.

«Состоялось знаковое событие для отечественного пляжного футбола. Мы уверены, что у нас есть все шансы на победу, и в настоящее время готовим для Международной федерации футбола заявочное досье».

11:00. До начала матча ещё несколько часов. А это значит, что у нас есть время вспомнить во всех деталях вчерашний триллер, в котором Россия проигрывала несколько раз спасала игру.