Россия пропустила семь от Сенегала и победила чудом. Что это было, парни?!
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу на ЧМ-2019
Мощные парни из Африки вели в счёте за три минуты до сирены. Но Россия не сдалась и правильно сделала!

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

НУ И МАТЧ! Сборная России выдавала феерические отрезки, когда за 15-20 секунд могла и по два забить, но сколько же пропустили! Сенегальцы очень здорово пользовались своим превосходством в физических параметрах, буквально давили россиян, но именно играть в футбол наши могут лучше. Всех с победой. В следующем матче нашим соперником будет сборная ОАЭ.

36' За секунду до конца матча Ндиайе мог сравнять счёт, но его удар наши парни заблокировали! ПОБЕДА!

34' ГООООООЛ! 8:7. Ну что творят наши парни! Крашенинников вывел на пустые ворота Никонорова, который не промахнулся. Двадцать секунд прошло!

34' ГОООООООЛ! 7:7. Папоротный головой сравнивает счёт. Артур остался без присмотра после ввода мяча из-за боковой. Бросал мяч Крашенинников.

34' ГОООЛ! 6:7. Мамур Дианье уверенно реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Андрея Новикова.

34' После ошибки Шкарина нас опять простили. Фалл не попал в ворота с острого угла.

33' ГОЛ! 6:6. С удобной дистанции Фалл ударом в девятку сравнял счёт. Эх, зря Артур фолил.

33' Папортный чуть прихватил Диасси, но сенегальца уносят на носилках после того, как врачи не смогли поставить его на ноги сразу.

32' ГООООООООЛ! 6:5! Покер Земскова после бисиклеты. Завелись!

31' ГООООЛ! 5:5. И вновь Шкарин на Земскова, а Фёдор реализует. Хет-трик после отличной комбинации.

31' Простили нас сенегальцы. Фалл из убойной позиции пробил мимо.

29' ГОЛ! 4:5. Всё логично. Мамур Дианье вывел сенегальцев вперёд. Задавили африканцы наших парней в атаке и добились своего.

26' ГОЛ! 4:4! Опять ничья. Чужков вроде бы отбивал мяч после удара Рауля Менди, но ошибся и… Нужно забивать.

25' Третий период начался с удара Кирилла Романова со штрафного — Ндиайе на месте. Расстроенный Кирилл тут же заработал жёлтую карточку и опаснейший штрафной у ворот вернувшегося на песок Чужкова.

ПЕРЕРЫВ

24' Последняя минута второго периода прошла в атаках сборной Сенегала, но опасных моментов африканцы не создали.

23' Ндиайе из-под перекладины вытащил мяч после удара Макарова. Ну это уже другое дело.

23' ГООООООЛИЩЕ! 4:3! После передачи Баженова мгновенная обработка мяча от Артура Папоротного и мощнейший удар в девятку. Это 95-й гол Артура за сборную России.

21' Россияне ответили тремя подряд опасными ударами, но Ндиайе на месте. В основном опасность у ворот сенегальцев после стандартов.

20' Наши парни просто на отбой сейчас сыграли. Было очень опасно.

19' Артур Папоротный со штрафного от своих ворот отправил мяч далеко мимо чужих.

18' ГООООЛ! 3:3. Сравняли африканцы. Великолепный удар словно из большого футбола нанёс Диасси и мяч по дуге под дальнюю от Баженова штангу отправился. Пока во втором тайме сенегальцы лучше — быстрее и опаснее.

17' Таким же голом мог ответить Новиков, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

15' ГОЛ! 3:2! До минимума сократили счёт африканцы. Бабакар Фалл из-под Юрия Крашенинникова пробил, зачерпнув песок, и мяч скакнул мимо Баженова в сетку.

13' Второй период начался атакой Сенегала, и Павел Баженов, сменивший Максима Чужкова, дважды спас нашу команду.

ПЕРЕРЫВ

12' Завершён первый период. Он получился достаточно результативным. Интересно, продолжится ли такая игра во втором?

11' Дмитрий Шишин нанёс оооочень дальний удар по воротам сенегальцев, но немного не попал в створ.

08' ГООООООЛ! 3:1. Земсков красивейшим ударом оформляет дубль. Вновь голевую передачу сделал Антон Шкарин.

06' Очень быстро команды обмениваются атаками. То у ворот Сенегала опасность, то у ворот сборной России. Вратари уже не по одному сейву сделали.

05' ГОЛ! 2:1. Да, красивый гол забили сенегальцы. Их вратарь Ндиайе мощно ударил по воротам Чужкова, а полёт мяча подправил Диасси. Ничего не мог сделать наш вратарь.

04' ГОООООООЛ! 2:0. Вот это начало! Борис Никоноров после навеса Андрея Новикова головой вколотил мяч в сетку.

01' ГОООООЛ! 1:0! Фёдор Земсков головой после вброса Шкарина открывает счёт! Сборная России разыгрывала мяч в первой атаке очень долго и очень быстро повела в счёте.

22:13. Официальные медики тоже заняты. Их не оторвать от телефонов.

22:10. Медицинский штаб нашей сборной вовсю трудится ещё до выхода команд на песок.

22:05. Стало известно, какой состав Михаил Лихачёв выпустит с первых минут. Это вратарь Максим Чужков, а также Алексей Макаров, Антон Шкарин, Артур Папоротный и Фёдор Земсков.

22:00. На стадионе и наши героические болельщики.

21:50. Наши парни на стадионе. Предстоит тяжёлая борьба с серьёзным соперником и очень сильной жарой.

21:40. Да и судьям придётся несладко. Обслуживать матч Россия — Сенегал будут арбитры из Южной Америки. Главным арбитром встречи станет парагваец Густаво Домингес. Ассистировать ему будет перуанец Алекс Вальдивьезо, а третий судья — Аэсио Фернандес из Уругвая.

21:25. Песок в +37 градусов очень горячий. Организаторы поливают площадку, но всё очень быстро высыхает. Бегать парням будет непросто. Хоть российским, хоть сенегальским.

21:15. Ровно за час до начала игры медиа-трибуна выглядит вот так. Но корреспондент «Чемпионата» Андрей Иванов совершенно точно на месте.

21:00. Помните, как за нашу сборную болели совсем недавно в Дубае? Просто фантастически. До Асунсьона наши болельщики тоже добрались!

20:40. По ходу дня обязательно нужно выпить терере. Это секретное оружие нашей сборной.

20:20. Про разминку, которая сегодня была, мы уже вспомнили. Но нельзя не вспомнить и про то, что наши ребята делают каждое утро. Конечно, зарядку!

20:00. А вот вам все победители чемпионатов мира, которые проходили под эгидой ФИФА. Сможете вспомнить всех чемпионов?

19:40. Не совсем обычный вид на стадион «Пинанди», поставленный в олимпийском парке столицы Парагвая. Его трибуны вмещают 2820 человек, однако пока аншлага здесь не было. Даже на первом матче хозяев турнира с японцами была пара сотен свободных мест.

19:20. Итак, сегодняшний соперник сборной России — Сенегал. Лучшая команда Африки, №10 мирового рейтинга. Но при этом тот соперник, с которым наша сборная никогда прежде не встречалась. Да, представьте себе, такие ещё остались! Дальше будут сборные ОАЭ и Беларуси, но пока не будем забегать вперёд.

19:00. А вот и полноценная тренировка сборной России. Без традиционной игры в ручной мяч — никуда.

18:30. Нет, это не магический круг сборной России. Это всего лишь разминка нашей команды с утра в день матча. В центре — капитан команды Антон Шкарин.

18:00. Начинаем наш большой пляжнофутбольный вечер. В Москве уже стемнело, а в Парагвае едва позавтракали — там нет ещё и полудня. И совсем скоро в Асунсьоне, на стадионе «Пинанди» на песок выйдет сборная России в своём первом за четыре года матче чемпионата мира.

07:30. Доброе утро, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня нашу команду ждёт большой день. В 22:15 по московскому времени на другой стороне земного шара — в Парагвае — сборная России впервые за последние четыре года выйдет на песок в матче чемпионата мира. Все мы прекрасно помним, что наша «Красная машина» дважды становилась лучшей в мире — в 2011 и 2013 годах. За последние сезоны команда серьёзно обновилась, но по-прежнему претендует только на самые высокие места. Хочется верить, что матч с Сенегалом в первом туре группового этапа станет первым шагом сборной России на пути к новому, долгожданному третьему титулу.

Только на «Чемпионате» — самые свежие подробности с места событий, лучшие фото и видео из Парагвая и, конечно, самые оперативные результаты матчей чемпионата мира. Не пропустите!