Бразилия, трепещи! Россия вытащила тяжёлый матч с Беларусью и вышла в плей-офф
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу, Антон Шкарин
В четвертьфинале чемпионата мира Россия почти наверняка сыграет с Бразилией. Это будет шоу!

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

02:40. На этой замечательной ноте мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо большое, что были с нами и видели ЭТО! Дальше — с большой долей вероятности четвертьфинал с Бразилией. Без Макарова и Папоротного. Но когда это нас пугало?! Встретимся уже через два дня! Доброй ночи!

Победа!!!! Чумовой матч. Белорусы молодцы, но россияне сегодня были чуть сильнее и пробились в следующий раунд.

36' ГОООЛЛ!!! 5:3!!! И всё-таки Шишин! Дмитрий приносит России победу в тяжелейшем матче!

35' Шишин мог заканчивать игру, но в который раз спасает белорусов Макаревич. Минута до конца!

34' ГООООЛЛЛ! 4:3!!!! Вот это гол от Никонорова! Чумовая передача Новикова и классный удар головой Бориса. Две с половиной минуты до конца.

32' А вот и судьи немного благоволят нашим. Вратарь белорусов Макаревич, по их мнению, вводил мяч в игру дольше 4 секунд. Такое редко свистят. Однако Шишин не смог реализовать штрафной.

31' Две штанги за одну минуту! Сначала не повезло россиянину Макарову, а потом белорусу Константинову.

30" Капитан сборной России Антон Шкарин получил право пробить штрафной с неплохой позиции, но пробил точно во вратаря белорусов.

28' Никоноров блестяще развернул двух игроков соперника, но вместо удара решил отдать пас, который не дошёл до адресата.

26' Много фолов в последние минуты. Это и понятно. При этом все нарушения совершаются вдали от ворот, так что штрафные не являются опасными.

25' Новиков не очень красиво поступил с вратарём сборной Беларуси Макаревичем. Обошлось без травм.

Перерыв. 3:3. Последние минуты второго периода прошли вообще без моментов. Всё решится в следующие 12 минут. Или не всё. Ведь обе команды устроит победа в любом формате — и в овертайме, и в серии пенальти.

23' Чужков тащит в двух эпизодах подряд. Во втором моменте досталось Максиму. Пауза у нас. В целом же игра явно успокоилась. Цена ошибки возросла до небес.

21' Хороший момент был у белорусов. Немного ошибся Чужков на выходе, но Бриштель головой не смог поразить цель.

19' Макаров фолит на Константинове и получает жёлтую карточку. Алексей пропустит следующий матч сборной России. Большая потеря, если мы туда выйдем.

17' Обменялись моментами соперники. Петровский у белорусов и Шишин у россиян могли вывести свои команды вперёд.

16' ГОООЛЛ!!! 3:3!!! Никоноров сравнивает счёт после блестящего паса Папоротного! Мы снова в игре.

15' Белорусы ответили опасной атакой, но наши самоотверженно сыграли в обороне.

14' ГОООЛЛ! 2:3! Вот это красота от Земскова! Такой акробатике позавидовал бы сам Златан Ибрагимович. Фёдор феноменально сложился при подаче углового.

14' И ещё один сумасшедший момент у россиян. Никоноров бил штрафной с очень опасной позиции, но снова вратарь белорусов тащит.

13' Какой момент у Шишина! Отличный удар боковыми «ножницам», но Макаревич каким-то чудом вытащил мяч из-под перекладины.

Перерыв. Пока проигрываем со счётом 1:3. Для пляжного футбола это ерунда, так что никакой паники. Верим в нашу команду!

12' Макаров фолит в опасной близости от своих ворот. Чужков тащит.

11' Замена вратаря в сборной России. На песок выходит Максим Чужков. И тут же опасно бьёт в перекладину от своих ворот.

10' ГОЛ! 1:3! Иван Константинов отлично пробил со штрафного. Баженов не смог спасти, к сожалению. Ситуация становится совсем непростой.

09' Опасный удар вратаря сборной Беларуси Макаревича. Чуть выше ворот просвистел мяч.

08' ГОЛ! 1:2! Макаров ошибся в центре поля. Мяч попал к главной звезде сборной Беларуси Игорю Бриштелю, который красивым ударом через себя вывел свою команду вперёд.

07' Белорус Иван Константинов откровенно симулировал в центре поля. Наши получили право на опасный штрафной, но Папоротный пробил точно во вратаря.

06' ГООООЛЛЛ! 1:1! Какой красивый гол забивают наши. Крашенинников отдал на Папоротного, тот на Никонорова, а Бориса отправил мяч в сетку.

05' ГОЛ! 0:1. Пропускаем. Артур Папоротный неаккуратно отбрасывал мяч назад вратарю, чем воспользовался Олег Гапон. Белорусы выходят вперёд.

04' Неплохой удар вратаря сборной Беларуси. Баженов перевёл мяч на угловой. Очень вязкая игра пока.

03' Интересно, что эту игру в воротах сборной России начинает Павел Баженов, а не Максим Чужков.

01' Россияне очень активно начали матч и создали несколько моментов уже на первой минуте. Пока не хватает точности.

01:25. Матч начался! Болеем за наших!

01:20. Команды уже выходят на песок. Сейчас прозвучат национальные гимны России и Беларуси. Напомним, что сборную России на этот матч в качестве тренера выводит Илья Леонов. Михаил Лихачёв дисквалифицирован за споры с арбитром и будет наблюдать за игрой с трибуны.

01:10. Практически всё готово к началу матча между Россией и Беларусью в Парагвае. В предпоследнем матче группового этапа Португалия победила Оман. Уже известны имена 7 четвертьфиналистов из 8. Дело за россиянами.

01:00. Парагвайская скорая помощь наготове. Но все мы, конечно, надеемся, что сегодня она никому не понадобится!

0:50. Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв был удалён в прошлом матче против ОАЭ за споры с судьёй. Теперь наставнику россиян предстоит выбрать оптимальное место на трибуне, откуда он мог бы быть полезен команде.

0:40. Всё в порядке. Сборная России тоже на месте. Наши парни благополучно добрались до места. До начала матча менее часа.

0:30. Зато наши болельщики опередили белорусских. Россияне уже давно на трибунах стадиона, а вот белорусы только начинают подходить — 1:1.

0:15. Сборная Беларуси первой приехала на стадион в Парагвае на матч с Россией. Но вряд ли это говорит о том, что белорусы настроены лучше нас. Подопечные Михаила Лихачёва тоже готовы рвать и метать на песке.

0:00. За сборную России сегодня будут болеть многие. Для футболистов самые главные болельщики — это близкие. Супруга Юрия Крашенинникова Анастасия уже готова к матчу.

23:30. Тем временем сборная Сенегала победила ОАЭ и преподнесла неожиданность, пробившись в четвертьфинал чемпионата мира. В матче с Россией африканцы, хоть и дали бой, но смотрелись крайне неорганизованно и играли скорее в большой футбол, чем в пляжный. Но, очевидно, тренерский штаб провёл работу над ошибками.

23:00. Погода сегодня в Парагвае комфортная. Пожалуй, впервые за время проведения турнира. Утром прошёл дождь, а к вечеру температура опустится ниже 30 градусов по Цельсию. Так что отговорок по погоде быть не должно.

22:30. Очень важна сегодня будет поддержка болельщиков. И тех, кто добрался до Парагвая, и тех, кто пересилит сон и посмотрит ключевой матч сборной России.

22:00. К сегодняшним матчам готовятся не только футболисты, но и допинг-офицеры.

21:30. А вот так наши парни размялись сегодня перед матчем в отеле.

21:00. Хотите посмотреть, как обычно сборная России проводит свои дни в Парагвае? Тогда смотрите.

20:00. Ситуация в нашей группе перед матчами заключительного тура предельно простая. Победители матчей ОАЭ — Сенегал и Россия — Беларусь выйдут в четвертьфинал. И кому-то из прошедших дальше придётся сыграть в плей-офф с Бразилией.

19:00. Кстати, тренер сборной Беларуси испанец Альварадо Нико тоже ждёт от своих парней только победы. Об этом он рассказал в подробнейшем интервью BSRussia.com. Вот небольшая выдержка относительно сборной России.

— Можете охарактеризовать сборную России в пяти словах?
— Качество, дисциплина, порядок, опыт, тактика.

— Тот же вопрос про россиян, как народ.
— Вежливые, приятные, готовые помочь, профессиональные и… хорошие спортсмены.

Чего ожидаете от матча со сборной России?
— Победы своей команды.

18:00. Да, сегодня для наших парней начинается плей-офф. Матч с Беларусью можно считать 1/8 финала. Настрой у наших парней соответствующий, но всё решит только игра.

13:30. К этому важнейшему матчу сборная готовилась очень необычно. Команда игроков победила команду тренеров только после решения специальной комиссии. Вот как это было.

07:30. Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня нашу команду на чемпионате мира по пляжному футболу — 2019 в Парагвае ждёт важнейший матч в году. Противостояние Россия — Беларусь в третьем туре группового этапа сродни матчу плей-офф: победитель выйдет в четвертьфинал турнира, проигравший отправится домой. Хочется верить, что чемпионат мира для России не закончится досрочно, но нужно понимать, что белорусы — очень сильный соперник.

Матч начнётся уже за полночь — в 01:25 по московскому времени. Да, поздно, но сборной России очень нужна поддержка. На кону вся работа, проделанная за последние два года. Проигрывать никак нельзя.