Теперь нашу команду ждёт матч за бронзу.

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

23:55. Но впереди ещё одна игра, которую нужно провести достойно. Соперником сборной России в матче за третье место будет проигравший в паре Япония — Португалия.

23:50. Можно ли в чём-то упрекнуть сборную России? Парни сыграли очень круто. Это был один из тех матчей, которые остаются в истории. Жаль, конечно, что результат не в нашу пользу.

23:45. Это был фантастический матч. Ситуация менялась, как в калейдоскопе. Наши играли лучше, владели преимуществом, но лучшая реализация моментов и пара абсолютно нелогичных решений арбитра помогли итальянцам победить.

39' Чужков вернулся в ворота и спас после штрафного Зурло, но в последней атаке Краш не реализовал свой шанс. Всё. Россия без финала.

39' Земсков вышел пятым полевым вместо вратаря, пошёл в атаку, пробил головой — Дель Местре спас! А потом Земсков вернулся в ворота, сумел нейтрализовать атаку итальянцев, но вышел с мячом в руках за пределы зоны.

37' ГОЛ! 7:8! Зурло с пенальти переиграл Баженова. Пенальти был назначен за нарушение со стороны Папоротного, который получил прямую красную за фол последней надежды.

37' После розыгрыша с центра Макаров пробил очень точно, но вратарь итальянцев спас свою команду.

ОВЕРТАЙМ

36' Близки были наши ребята к голу в последние секунды, но овертайм.

35' ГООООООООООЛ! 7:7! Вот это матч! Макаров всё же забил!

34' Спас свою команду Симоне дель Местре после удара Макарова!

32' Одна за другой атаки сборной России, но пока итальянцы здорово блокируют удары.

31' ГООООООЛ! 6:7! Романов тоже оформил дубль. Шикарный пас Краша, великолепная игра Кирилла корпусом и точный удар.

31' ГОЛ! 5:7. Спорный штрафной в наши ворота. Гори с левой — точно в угол, мяч нырнул перед Чужковым. 16-й гол на чемпионате мира.

30' Кирилл Романов покинул поле, держась за шею.

28' Cудья не назначил пенальти в ворота сборной Италии! Гори сыграл рукой возле своих ворот, но арбитры этого не заметили.

28' А вот наши такой же момент не реализовали. Романов добивал после отличного удара Папоротного, но попал во вратаря. И тут же Шишин пробил в штангу. Да что же такое!

27' ГОЛ. 5:6. Рамачиотти сделал хет-трик после серии рикошетов. Чужков бился, как лев, но тут уже ничем помочь не смог.

26' Эх, чуть не получился удар у Макарова, который пробил сразу после того, как отнял мяч.

25' ГОЛ! 5:5. Итальянцы разыграли с центра поля и тут же Гори правой ногой с правого фланга в самый угол… Опять ничья. Три гола за 45 секунд.

25' ГОООООЛ! Романов вновь вывел нас вперёд после отличной комбинации! Прекрасный гол! 5:4!

25' ГОЛ! 4:4. Какая ошибка Чужкова. Габриэле Гори на 7-й секунде третьего периода сравнял счёт бисиклетой с дальней дистанции.

ПЕРЕРЫВ

24' За две секунды до конца второго периода Чужков рукой бросил мяч к воротам итальянцев, Шкарин выиграл борьбу, а Земсков акробатическим прыжком вколотил мяч в сетку! Вот это ГОООООЛ! 4:3!

22' ГООООООЛ! 3:3! Земсков после передачи Макарова бисиклетой вколотил мяч в дальний угол! Ничья опять!

21' Шишин отобрал мяч у чужих ворот, тут же пробил — в руки вратарю!

20' Очень опасная атака развивалась у сборной России, но Крашенинников чуть ошибся с передачей на Романова, который убегал один на один.

18' Опаснейший момент у наших ворот! Чужков не зафиксировал мяч после дальнего штрафного, и если бы не мокрый песок…

18' Подача углового тоже растянулась надолго. Никак наши не могли ввести мяч в игру, Земсков получил жёлтую карточку за борьбу у чужих ворот.

17' С третьей попытки Папаротный пробил штрафной — мяч из-за ветра укатывался с кочки, но опять итальянский вратарь прекрасно сыграл.

16' Не повезло! Шишин отлично сыграл в обороне, отобрал мяч, пробил в дальний угол, но штанга.

15' ГОЛ. 2:3. Рамачиотти грудью переправил мяч в ворота Чужкова после дальнего удара Джентилина. Все наши ребята остановились в этот момент.

14' ГОООООООЛ! 2:2. После паса Романова ударом в ближнюю девятку Макаров сравнял счёт!

14' Бисиклета в исполнении Шишина — рядом со штангой.

13' Второй период начался с удара Крашенинникова с лёта — Дель Местре выручил итальянцев.

ПЕРЕРЫВ

12' Первый период завершён. Пока уступаем.

10' И вновь ГОЛ! 1:2. Дарио Рамачиотти наказал нашу команду за ошибку Алексея Макарова.

09' ГОЛ! 1:1. После навеса с углового Франческо Корозинити головой отправил мяч в угол ворот Чужкова.

08' Ох, Гори зарядил с ноги в голову Шкарина. Жёлтая карточка итальянцу и штрафной в их ворота. Шкарин пробил отлично, но зарядил в перекладину.

07' Пока по опасным моментам наши превосходят соперников. Может, дождь — наша погода?

04' ГОООООЛ! 1:0! Андрей Новиков со штрафного по центру пробил прямо в Дель Местре, но итальянский вратарь отвернулся от мяча.

02' И ещё один опаснейший удар, на сей раз Артур Папоротный, вновь отлично сыграл вратарь.

01' Итальянцы начали с центра поля, а первый опасный момент был у наших: Борис Никоноров пробил в створ — голкипер спас.

22:10. Мелкий дождь и сильнейший ветер. В таких условиях и предстоит играть. Команды уже вышли на песок.

22:05. Когда игра начнётся, стартовая четвёрка нашей команды будет такой: Антон Шкарин, Артур Папоротный, Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников. Вратарь — Максим Чужков.

22:00. Команды не зря разминались, несмотря на шквал. На арене дали свет, включили музыку. Хотя за её пределами ураган просто бушует. Возможно, матч даже вовремя начнётся.

21:58. Российским болельщикам, конечно, всё равно. Они готовы к любому урагану. Зря, что ли, летели за тысячи километров.

21:55. Ветер только усиливается. Стадион в Асунсьоне не выдерживает.

21:53. Уже есть пострадавший. Ветер обрушил на него какую-то конструкцию. Мужчине оказывают помощь в карете скорой.

21:50. Посмотрите, что прямо сейчас происходит на стадионе.

21:45. Матч под угрозой срыва! На стадион налетел шторм, отключено электричество!

21:40. Итальянцы в отличном настроении — шутят, танцуют.

21:30. На трибуны арены уже уселись первые болельщики. По всей видимости, итальянские.

21:25. Не исключено, что матч пройдёт под дождём. Только посмотрите на небо. Менее чем за час до начала игры температура воздуха 34 градуса, влажность — 56 процентов. Не так жарко, как в предыдущие дни, когда матчи сборной России начинались в это же время.

21:20. А вот так — наши ребята.

21:15. Вот так на арену в Асунсьоне приехала сборная Италии…

21:10. Но тот самый победный матч пришёлся на финал отборочного турнира к ЧМ-2019 в Москве. Тогда наша сборная разбила итальянцев со счётом 7:1. С тех пор команды между собой не встречались.

21:00. Всего же сборные России и Италии с 1996 года провели 24 матча. У России 17 побед и 7 поражений. Правда, в последние годы биться с итальянцами стало сложнее: в 2018-19 годах Россия проиграла Италии три раза и лишь один матч смогла выиграть.

20:30. Итак, коротко напомним турнирный путь сборной России на чемпионате мира в Парагвае. На групповом этапе турнира наши парни сначала не без труда победили Сенегал — 8:7, но затем уступили сборной Арабских Эмиратов — 1:4. За выход из группы пришлось биться с белорусами — 5:3. Ну а дальше в четвертьфинале была победа над Бразилией — 4:3. Всего на титул осталось четыре претендента: помимо России и Италии это Португалия и Япония, которые будут биться во втором полуфинале.