Точный бросок чемпионов России отменили на последней секунде. Опять их засудили?
Андрей Шитихин
«Чеховские медведи»
«Чеховские медведи» лишились шансов на первое место в группе Евролиги после домашнего поражения.

«Чеховские медведи» имели отличные шансы побороться за первое место в группе гандбольной Евролиги и как минимум гарантировать себе вторую позицию. Для этого надо было побеждать испанский «Адемар» в домашнем матче. Но бросок Дмитрия Корнева с финальной сиреной не был засчитан, и «мишки» не смогли зацепить даже ничью.

В первом матче этих команд в Испании из-за скандальных решений арбитров, которые признали даже испанцы, «медведи» уступили с разницей в один мяч. Так нагло и откровенно российские мужские клубы не засуживали уже давно. Просто не было необходимости, наши и так уступали. Но в нынешнем сезоне подопечные Владимира Максимова играют в Европе очень прилично.

Конечно, хозяева «Олимпийского» горели желанием отомстить «Адемару» за то, что произошло в первом матче. И с первых минут при поддержке полутора тысяч болельщиков понеслись вперёд, сминая оборону гостей. Как пошутил после игры Максимов, шум трибун во многом уже стал непривычным, руководить командой стало сложнее, игроки не слышат подсказок.

Коронавирус не помеха. «Медведи» не оставили «Спартаку» ни шанса в финале Кубка России

Первый тайм «Чеховские медведи» провели отлично. Дважды разрыв в счёте достигал четырёх мячей. Российская команда, несмотря на тяжелейший график и бесконечные перелёты, а также многочисленные повреждения игроков, показывала очень быстрый и классный гандбол. Наставник «Адемара» Маноло Каденас израсходовал оба тайм-аута уже через 10 (!) минут после начала встречи.

Но ближе к исходы первого тайма хозяева немного подсели, хотя и ушли на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча. А после перерыва вперёд понёсся уже «Адемар», а вот «Чеховские медведи», сбавившие темп и много времени проводившие в позиционных атаках, вязли в обороне соперников.

В составе испанцев выделялся 17-летний правый крайний Антонио Мартинес, который реализовал все 10 бросков. Удивительно, но за семь предыдущих матчей в Евролиге он не забил ни одного мяча, а в Чехове парня словно прорвало. Просто идеальный матч в его исполнении. Ну и сейвы его ровесника Карлоса Онрадо на последних минутах позволили испанцам увезти победу.