Константинов: не ожидал, что Фрерикс выйдет с первой партии

Главный тренер ВК «Газпром-Югра» Пламен Константинов рассказал о том, что помогло его команде пройти «Белогорье» в 1/8 финала плей-офф чемпионата России по волейболу, отметив, что не ожидал выхода новичка белогорцев Фрерикса.

«Не ожидал, что Фрерикс выйдет с первой партии. Но о том, что пять дней назад соперники заявили Фрерикса, мне, конечно, было известно. Нам даже удалось достать диск с записями игр голландца за его предыдущий клуб в нынешнем сезоне. В общем, к Фрериксу команда была готова.

При счёте 9:12 в последнем сете просил не отклоняться от изначального плана на игру. У „Белогорья“ было сразу три очень читаемых расстановки. Конкретно в том случае Колодинский с высокой долей вероятности должен был пасовать в четвёртую „зону“. Вот мы и уделили основное внимание этому участку. И не прогадали! Родичев отлично отподавал, а остальная команда сделала два блока и дважды подняла мяч в защите», — приводит слова Константинова «Спорт-экспресс».