Осинцев: во втором тайме допустили слабинку

Главный тренер мини-футбольного клуба «Тюмень» Евгений Осинцев прокомментировал игру своей команды в матче очередного тура Суперлиги чемпионата России, в котором его подопечные потерпели домашнее поражение от московской «Дины» со счётом 3:7.

«В первом тайме была равная игра, осторожная. С минимальным количеством ошибок. С „Новой Генерацией“ мы допустили много позиционных ошибок на своей половине поля. Обсуждали мы, что „Дина“ сильнее, мастера очень хорошие, и они могут наказать нас за это. Во втором тайме случился провал, три гола подряд. Где-то мы ошиблись, где-то удар без вариантов был. В игре пять на четыре создавали моменты, кое-что получалось, но получили пятый непонятный гол. Это был переломный момент. Пытались навязать свою игру, но получили шестой гол. Не знаю, моя недоработка есть. Надо сесть, проанализировать, посмотреть. В принципе, „Дина“ — очень хорошая команда, очень много не везло ей по игре. Сегодня повезло. Они забили хорошие голы, мы ошиблись — всё закономерно.

Проблема была с ошибкой на своей половине. Начали торопиться, опять ошибаться. Надо было немножко успокоиться. Понятно, что у „Дины“ этот матч был последним боем за плей-офф. У нас ещё игра с „Мытищами“ впереди. По настрою в первом тайме претензий не было. Во втором тайме допустили слабинку. Пять минут эти всё и решили. Значит, это не наш день был, а день „Дины“, — приводит слова Осинцева официальный сайт „Тюмени“.