Регбисты РУДН выиграли Игры молодёжи Москвы

Определился победитель Игр молодёжи Москвы по регби-7, организованных Ассоциацией студенческого и молодёжного спорта. В первый день зимы на старт вышли шесть сильнейших молодёжных команд Москвы: РУДН, МАИ, МИЭТ, МИЭТ-2, ИИЯ, Финансовый университет.

В матче за пятое место МИЭТ-2 обыграл соперников из Финансового университета, а в матче за третье место МАИ разгромило ИИЯ со счётом 43-0.

В финале встретились сборные МИЭТ и РУДН. Игроки РУДН сразу взялись за дело и в середине первого тайма, вынудив электроников допустить ошибку, занесли две попытки — и счёт стал 12-0.

МИЭТ бросился отыгрываться, но с ходу этого сделать не удалось. До конца первого тайма счёт остался неизменным. Во второй половине игры напряжение нарастало, игроки МИЭТа нагнетали обстановку у ворот РУДН. И вот на последних минутах им удалось занести попытку и сократить отставание до пяти очков. Однако на большее не хватило времени. РУДН одержал заслуженную победу.

Теперь регбистам предстоит отстаивать честь Москвы на европейском фестивале в Германии. Награждение победителей и призёров турнира пройдёт 21 декабря в УСЗ «Дружба».