Щагина: пока не знаю, какую оценку дать своему выступлению на ЧЕ в Цюрихе

Россиянка Анна Щагина прокомментировала своё выступление на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Цюрихе. В беге на 1500 метров она заняла седьмое место. Золото выиграла представительница Нидерландов Сифан Хассан. Ещё одна россиянка Светлана Карамашева заняла 11-е место.

«Я, если честно, уже не помню, что происходило на дистанции. Наш с тренером план был — бежать от начала до конца. Со Светой мы никак не договаривались, каждая бежала сама за себя. Я рассчитывала, что кто-то захочет вместе со мной повести, составить мне пару, но, к сожалению, никто не стал выходить. Одной вести, конечно, трудно. Было понятно, что Арегави и Хассан — основные претендентки на первые два места, и что они будут отсиживаться за нашими спинами до последнего, но ведь борьбу за бронзу никто не отменял! Не понимаю пока, что у меня внутри, какие эмоции, какую оценку дать своему сезону и своему выступлению здесь», — цитирует Щагину официальный сайт ВФЛА.