Состоялись матчи третьего игрового дня Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

25-26 октября в зале игровых видов спорта ЦСКА состоялись матчи третьего игрового дня Лиги чемпионов бизнеса, организованной «РУСПОРТИНГОМ».

В дивизионе А победителем стала команда «МСЗ ОВО Электросталь», всухую обыгравшая «Банк ВТБ». Дебютант чемпионата «Электродепо Варшавское» победил «ГЛОБЭКСБАНК» и «Банк ВТБ». «ЛУКОЙЛ» со счётом 2:0 обыграл «Гипротрубопровод» и «Открытие». «Комус» уступил «Гипротрубопроводу».

Лидер дивизиона В «МегаФон» в стартовом матче с дебютантом, «Внешэкономбанком», победил 2:0, а во втором оказался сильнее «Страхового дома ВСК» 2:1. «Промсвязьбанк» закрепился на второй строчке. Команда «ВТБ Лизинг», дебютировавшая в дивизионе посильнее, также улучшила свои показатели за счёт двух чистых побед в матчах со «Спектрумом» и «Корпорацией Комета». «Страховой дом ВСК» в двух партиях одолел «Сбербанк Лизинг». «Внешэкономбанк» после стартового поражения сумел реабилитироваться в матче с командой «Сбербанк Лизинг» и закрепиться в середине турнирной таблицы.

Дивизион С возглавляет команда «i-Тeco», одолевшая в очных встречах прямых конкурентов «ДИКСИ» и «Kaspersky Lab.». Следом за лидером расположился «ДИКСИ». «МЦ АУВД», переигравший поочерёдно «Росэнергоатом» и «ВОЛГА-ДНЕПР», шагнул с шестого на третье место в турнирной таблице. «Альфа-Банк» одержал победы над командами «Росэнергоатом» и «ВОЛГА-ДНЕПР».

В дивизионе D в активе команд «Билайн» и «РОСГОССТРАХ» 17 и 16 очков соответственно. На третьей строчке турнирной таблицы расположился «НОВАТЭК». В число преследователей входят «Полимедиа», «Транснефть Финанс» и «Мегаполис». Отстающими в четвёртом по силе дивизионе являются коллективы «Шнейдер Электрик» и «Acronis».

В дивизионе Е «ФГК» в двух партиях нанёс поражение команде «VivaKi» и перед заключительным туром возглавил турнирную таблицу чемпионата. Шансы на серебро ещё сохраняют представители «MICHELIN». «ICON» и «Уралсиб» уже лишились шансов на медали. Команда «Skincare» после шести проведённых матчей не имеет в своём активе ни одного набранного очка.