Кузютина — бронзовый призёр турнира «Большого шлема» по дзюдо в ОАЭ

Россиянка Наталья Кузютина завоевала бронзовую награду на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Абу-Даби в весовой категории до 52 кг, а сильнейшей в этом весе стала Майлинда Келменди из Косово. Уранцецег Мунхбат из Монголии первенствовала в категории до 48 кг, а Кристина Румянцева и Алеся Кузнецова завершили борьбу за награды на стадии 1/8 финала. Татьяна Казенюк проиграла в 1/16 финала в весе до 57 кг, где сильнейшей стала португалка Телма Монтейро.

В соревнованиях мужчин среди спортсменов не тяжелее 66 кг Алим Гаданов уступил в схватке за бронзу, золото выиграл белорус Дмитрий Шершан, а ещё один представитель России Михаил Пуляев проиграл в 1/16 финала. Азербайджанец Орхан Сафаров победил в весе до 60 кг.