Куксевич: второй матч с «Газпромом-Югра» был настоящим боем

Главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич прокомментировал ничью с «Сибиряком» 4:4 во втором матче 12-го тура Суперлиги чемпионата России, который состоялся в Новосибирске.

«Во-первых, скажу, что это был настоящий бой. Настоящая борьба характеров. Никто не хотел уступать: ни в эмоциональном плане, ни в игровом. Мы хорошо выдерживали план на этот матч — сегодня мы его изменили, решив в первом тайме сыграть вторым номером: надёжно в обороне и стараясь контратаковать. У нас это получилось — мы забили гол, но, к сожалению, в такой вязкой игре набрали очень много фолов, что немножко сбило наш напор. Это нас немного деморализовало, и, к сожалению, мы пропустили гол. На второй тайм выходили уже с мыслью сыграть более агрессивно, более нагло, как мы умеем. Вовремя включились наши лидеры. Но, видимо, сказался сибирский характер «Газпрома»: они немножко больше терпели, немножко больше хотели, что позволило им за счёт этого желания сравнять счёт.

И, тем не менее, я скажу, что ребята — молодцы. Имея в виду, что и у соперника проблемы с составом, и у нас. Мы боролись, мы терпели, мы хотели победить. Но на сегодняшний день при желании «Газпрома» так играть на своей площадке ничья — это закономерный результат», — приводит слова Куксевича официальный сайт АМФР.