Крос: удовлетворён результатами россиян на юниорском ЧМ по шорт-треку

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос оценил выступление россиян на юниорском чемпионате мира в Осаке. Сборная России выиграла четыре медали. Серебро завоевали Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Юлия Шишкина и Мария Оборина в эстафете на 3000 м. Бронзу в эстафете выиграли Артём Денисов, Даниил Ейбог, Александр Коваль и Артём Козлов, а также Эмина Малагич на дистанции 500 м и Екатерина Стрелкова – на 1500 м.

«Конечно, мы удовлетворены результатами юниорского первенства мира. Обе эстафетные команды на подиуме — это хорошие показатели. Учитывая, что для более чем половины российской команды это был первый опыт на этом уровне, это хороший знак для их будущего развития. Медали Екатерины Стрелковой и Эмины Малагич — результаты их работы в течение последних нескольких сезонов. Они в прошлом году ещё выступали на юниорских соревнованиях, и благодаря опыту, который они приобрели в этом сезоне на этапах Кубка мира, мы могли ожидать хороших результатов от них на отдельных дистанциях. Но всё равно, это всегда трудный шаг между ожиданием или потенциалом и реализацией конкретных результатов. К счастью, они смогли сделать это! С появлением в юниорской команде Марии Обориной и Юлии Шишкиной, которые также участвовали на нескольких этапах Кубка мира в этом сезоне, этот соревновательный опыт, бесспорно, помог россиянкам выиграть серебро в эстафете», — цитирует Кроса «Весь спорт».