Полтавец: Кулижников вошёл в историю мирового конькобежного спорта

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец оценил выступление российского конькобежца Павла Кулижникова в этом сезоне. Напомним, что Павел, отбывший дисквалификацию за употребление допинга, стал чемпионом мира на дистанции 500 м, выиграл чемпионат мира в спринте, победил в общем зачёте Кубка мира на дистанциях 500 м и 1000 м и стал первым в общем зачёте.

«Кулижников вошёл в историю мирового конькобежного спорта уже тем, что выиграл три Кубка по итогам выступления в сезоне. До него такое достижение не покорилось никому, но мы не будем останавливаться, нельзя останавливаться. Нам нужно прибавлять, наращивать преимущество.

Вчера, когда Паша Кулижников уже не стартовал на „пятисотке“, обеспечив себе три Кубка мира, было приятно видеть победу ещё одного российского конькобежца, который очень близко находится по уровню к Паше. Было приятно видеть, как выиграл Руслан Мурашов и поднялся на третье место в зачёте на этой дистанции», — цитирует Полтавца «Р-Спорт».