Мяус: в игре сборной России не было плотности, команда была растянута по полю

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус прокомментировал разгромную победу над сборной Казахстана в полуфинале чемпионата мира в Хабаровске.

«Вчера у нас была сложная игра, поэтому много ребят отдыхало. Сегодня у нас в начале игры, как я в перерыве пошутил, вечер не заладился. Многие ребята не поняли, вроде счёт 6:0. Но сам рисунок игры, команда была растянута по всему полю, не было плотности. В общем, не понравился мне первый тайм.

Во втором тайме рисунок сохранялся, хоть счёт и продолжал расти. Концентрация не та была на матч. Победа есть, но были моменты, которые меня сегодня не устроили. Поэтому просто поздравил с выходом в финал, пожелал восстановиться к тому матчу, к которому шли», — сказал Мяус после матча.