Марин: быстрый гол раскрепостил футболистов «Динамо» во втором матче с «Тюменью»

Наставник подмосковного «Динамо» Давид Марин прокомментировал ход второй полуфинальной встречи чемпионата России по мини-футболу, в котором его подопечные победили «Тюмень» со счётом 6:4.

«Быстрый гол дал нам определённое преимущество, раскрепостил футболистов. Во второй игре мы старались гнуть ту же линию, что и вчера, сделав упор на надёжную оборону. Считаю, что нам это удалось. Игра прошла под нашу диктовку. В первом тайме мы хорошо отработали в защите, и это позволило нам создать комфортное преимущество в счёте. Второй тайм соперник начал с пятым полевым футболистом. Мы пропустили гол в результате серии рикошетов. Этот мяч помог „Тюмени“ воспрянуть, почувствовать, что есть возможность зацепиться за матч. В целом вторая половина встречи получилась достаточно длительной, так как игра постоянно останавливалась из-за того, что „Тюмень“ использовала пятого полевого игрока.

Я доволен тем, как отыграла команда, и тем, что мы повели в серии 2-0. Третья игра в Тюмени будет очень тяжёлой. Мы знаем, как публика поддерживает команду на домашней арене, поэтому готовимся к серьёзному сражению», — приводит слова Марина официальный сайт «Динамо».