Панков: российские волейболистки отстают от турчанок в качестве и культуре игры

Наставник второй женской сборной России по волейболу Вадим Панков проанализировал причины неудачи своей команды в четвертьфинале Европейских игр, в котором россиянки уступили сборной Турции со счётом 1:3.

«Выйдя из группы, мы решили задачу-минимум в Баку. Сами виноваты, что не прошли дальше четвертьфинала. Должны были обыгрывать Болгарию в группе и выходить на соперника послабее. Так что результат отрицательный.

Могли победить в четвертьфинале, но мы отстаём в качестве, культуре игры. Такие элементы, как приём и атака с краю, у нас не то что отсутствуют, но они слабее, чем у турчанок. То же и с игрой в защите. Главное, что есть желание и настрой, а культура придёт позже», — приводит слова Панкова «Р-Спорт».