5 июля на треке NRing прошёл третий этап RSBK

5 июля на треке NRing около Нижнего Новгорода завершился третий этап RSBK — международного чемпионата и Кубка по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Из-за ливня схема проведения соревнований был изменена. Главной интригой уик-энда стало участие в Superbike EVO2 легендарного многократного чемпиона России по ШКМГ Максима Аверкина и его борьба за подиум с лидером класса, пилотом ЦСКА DMC Racing Дмитрием Майоровым. Майоров стал лучшим в квалификации, но перед стартом гонки у него возникли технические проблемы. Аверкин уверенно вёл за собой пелотон.

Великолепно выступил Андрей Чернов, выигравший вторую гонку Superbike. Дважды на подиум класса EVO2 поднялся Егор Егоров. По итогам двух гонок уик-энд на подиуме также завершил Дмитрий Смирнов.

В классе Supersport/EVO/EVO2 победил Алексей Иванов (ЦСКА DMC Racing). Призовые места в Stock Open 600 заняли Сергей Петрукович, Евгений Семенович и Сергей Смирнов.

В “литрах” победителем стал Юрий Федорович (S-Team Suzuki), а второе и третье место досталось Андрею Галькевичу и Дмитрию Вишневецкому (WM Motorsport). В классе Stock 1000 безоговорочную победу одержал Артём Зажигай (Green Racing Team), а на вторую и третью ступень подиума взошли Артём Федосеев и Ренат Тинчурин (WM Motorsport). Победителем Stock 600 стал Алексей Воскобойник. На подиуме также оказались Вячеслав Невмержицкий (BikeExpert Project) и Андрей Новиков.

Быстрейшими во время гонки TA стали Дмитрий Вишневецкий, Алексей Костяев (оба — WM Motorsport) и Дмитрий Тихов (Green Racing Team).

Четвёртый этап состоится на треке Moscow Raceway 25-26 июля.